您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

星河城开发商样板房1栋2单元407的厨房与卫生间排污管道严重漏水,对楼下业主造成严重损失,投诉无门 难道没人管了?

人: 星河城业主
来信时间: 2017/8/28 12:09:08
来信内容: 星河城开发商样板房1栋2单元407的厨房与卫生间排污管道严重漏水,对楼下业主造成严重损失,投诉无门 难道没人管了?已经和物业开发商反映多次,近一个月,家里恶臭难闻,无法居住,墙顶漆面脱落,电器被水浸泡损坏,吊柜变形,这么大的一个小区 难道就没有能处理事的领导?我们小老百姓到底该去找谁?还请政府领导予以处理解决。如需要图片,可以提供。家里真的是恶臭难闻,无法居住了。还请领导尽快解决。
回复单位: 规建局
回复时间: 2017/10/20 10:14:28
回复内容:
网友您好:关于您反映的问题现回复如下:星河城开发商样板房1栋2单元407的住户卫生间漏水问题施工方已经维修完成。感谢您对城市建设的支持和关注。

办理状态: 2017/10/20 8:52:27 管理员已将此信件国土局转办到规建局
2017/10/19 10:44:29 管理员已将此信件规建局转办到国土局
2017/8/28 15:01:14 管理员已将此信件转办到规建局
2017/10/20 10:14:28 规建局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。