您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

驾照

人: cc2cxj
来信时间: 2017/12/29 14:24:48
来信内容: 在南京考的驾照现在想转回来,请问体检报告用单位体检报告行不行,单位体检是在爱康国宾体检中心体检的。
回复单位: 交警大队
回复时间: 2018/1/2 14:57:38
回复内容:

尊敬的这位网友:

您好,想把南京的驾照转会来安,按照相关规定,您的户口首先必须是来安县的。同时,用于转驾照的体检需要在具备相关资质的单位进行,来安县需要到县中医院进行,您提供的“爱康国宾体检中心”并不符合相关资质。此外,来安县中医院在县交警大队车管所大厅内就设有便民服务窗口,可以进行相关业务。如果您还有什么疑惑,欢迎您到来安县公安局交警大队车管所咨询。


办理状态: 2017/12/29 14:44:06 管理员已将此信件转办到交警大队
2018/1/2 14:57:38 交警大队已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。