您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

教体局的33个教师节奖励

人: 皿儿
来信时间: 2017/11/10 10:29:37
来信内容: 尊敬的邓县长,教育局局长,请问开学时候第33个教师节表彰的优秀教师,优秀教育工作者,优秀班主任的奖励啥时候能发到教师手里?优秀班主任有1000元/人,请问优秀教师有吗?优秀教育者有吗?有的话啥时候发?发给学校还是发给老师个人账户呢?望回复
回复单位: 教体局
回复时间: 2017/11/16 7:48:35
回复内容:

网友:

您好!2017年教师节期间县教体局表彰的优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任等相关奖金,我局已向县政府申请拨付,待费用拨付到位后,由教体局拨付至各校,由学校发放给教师个人。

 

 

来安县教体局

2017年11月13日


办理状态: 2017/11/10 11:03:02 管理员已将此信件转办到教体局
2017/11/16 7:48:35 教体局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。