您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

舜山农村修渠道要伐树,对树木的赔偿标准

人: supeng0550
来信时间: 2017/11/8 13:04:55
来信内容: 您好请问,舜山农村修渠道要伐树,对树木的赔偿标准是多少?
回复单位: 舜山镇
回复时间: 2017/11/30 16:26:15
回复内容:

尊敬的网友您好:感谢您关注舜山工作!就您反映的问题经了解,渠道两旁土地绝大多数为村集体所有,因历史遗留问题渠道两旁被村民私自种上了树木,当渠道维修或者扩宽需要砍伐树木时不予以赔偿。谢谢!


办理状态: 2017/11/17 8:16:43 管理员已将此信件水利局转办到舜山镇
2017/11/13 14:56:27 管理员已将此信件国土局转办到水利局
2017/11/13 9:44:53 管理员已将此信件林业局转办到国土局
2017/11/9 7:57:45 管理员已将此信件转办到林业局
2017/11/30 16:26:15 舜山镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。