您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

星河城1幢2单元整栋楼门口处的水管渗水严重,已经给住户造成损失,影响居民正常生活

人: 星河城业主
来信时间: 2017/11/7 8:57:25
来信内容: 星河城1幢2单元整栋楼门口处的水管渗水严重,墙纸整体变黑,已经给住户造成损失,影响居民正常生活,现在还在建设二期,敢问这样的建房质量如何让老百姓放心购买?会在来安论坛发帖上图,恳请相关领导督促开发商解决问题。
回复单位: 规建局
回复时间: 2017/11/15 8:54:32
回复内容: 网友您好:关于您反映的问题现回复如下:星河城1幢2单元水管渗水问题,施工已经于10月18日维修完成。感谢您对城市建设的支持和关注。

 


办理状态: 2017/11/7 10:16:07 管理员已将此信件国土局转办到规建局
2017/11/7 9:23:47 管理员已将此信件转办到国土局
2017/11/15 8:54:32 规建局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。