您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

化肥厂附近

人: 409324832
来信时间: 2017/11/7 7:44:25
来信内容: 我是住在化肥厂附近的,天天晚上都有特别强烈的臭味,窗户都不能开,这地方没法住人了!难道只有我一个人向你们政府反映问题吗??
回复单位: 环保局
回复时间: 2017/11/27 15:33:34
回复内容:

网友你好,你反映“我是住在化肥厂附近的,天天晚上都有特别强烈的臭味,窗户都不能开,这地方没法住人了!难道只有我一个人向你们政府反映问题吗?已收悉,我局安排专人负责调查处理,现将办理情况汇报如下。

一、调查情况

信访人投诉反映的企业为安徽金禾实业股份有限公司,位于滁州市来安县东大街127号,来安县化工园区东区,是一家专业生产香精香料、食品添加剂、化肥、基础化工产品的股份制企业。1114日上午,我局环境监察人员分别到厂区及金禾周边二段、对河桥进行检查,企业正常生产,污染治理设施正常运行,厂界外及周边二段、对河桥处无明显气味。

二、处理情况

目前我局针对安徽金禾实业股份有限公司近期的投诉信访问题,正在研究制定检测方案,将依据检测结果开展下一步工作,最大限度地减少企业排放废气对周围环境影响。并为推动我县环境空气质量持续改善,2017年1030日来安县环境保护局制定《来城大气污染防治专项治理工作方案》,自111日已开展来城昼夜间巡查。同时我局要求该企业加强管理,正常运行污染治理设施,确保污染物达标排放,减少对周边环境的影响。

三、反馈情况

信访人为匿名,无法反馈。下一步我局将进一步加大环境监管力度,维护人民群众的合法权益。

 

             来安县环境保护局

        2017年1114


办理状态: 2017/11/7 8:32:06 管理员已将此信件转办到环保局
2017/11/27 15:33:34 环保局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。